Новый Завет в современном русском переводе
Целиком
Aa
На страничку книги
Новый Завет в современном русском переводе

Глава 3

1Поэтому, когдаразлукасталадля насневыносимой, мы сочли за лучшее (поскольку самидолжны былиостатьсяпо-прежнемув Афинах)2послатьк вамбрата нашего Тимофея, соработника Божияи помощникаввозвещенииБлагой Вести Христовой[2962]: хотели мы укрепить вас и ободрить в вере вашей,3чтобы никто духом не пал в пору испытаний[2963], которые, как вы сами знаете, уготованы нам.4Ведь мы, когда еще у вас были, говорили вам, что тяжкие испытания ожидают нас. Это и случилось, как известно.5Вот почему, когда невыносимой сталадля меня неизвестность, я послалТимофеяузнать о вере вашей, устояли ли вы перед искушениями сатаны[2964]и не тщетны ли были труды наши.

Сила доброй вести

6Теперь же Тимофей возвратился от вас и принес нам хорошие вести о вере и любви вашей, о том, что вы всегда добрым словом поминаете нас и горите желанием увидеться с нами, как и мы с вами.7Всё это успокоило[2965]нас, братья: при всех нуждах наших и всех притеснениях ваша верастала нам утешением.8Мы воспряли духом,узнав, что[2966]вы твердо стоите в Господе.9Как выразить Богунашублагодарность за вас, за радость, которую мы испытываем перед Богом нашим,слыша доброео вас?10Денно и нощно молимся мы усердно о том, чтобы увидеться с вами и восполнить вашу веру тем, чего ейпоканедостает.

11Мы Бога Самого, Отца нашего, и Господа нашего Иисуса просим помочь нам встретиться с вами[2967].12Еще просим мыГоспода сделать так, чтобы ваша любовь друг к другу ивообщеко всемлюдямвозрастала и становилась такой же глубокой и сильной[2968], как и нашалюбовьк вам.13Мы молим Господаукрепить ваши сердца, чтобы безупречны и святы были вы[2969]перед Богом, Отцом нашим,в день, когда придет Господь наш Иисус со всеми святыми Своими! [Аминь.]