Благотворительность
Поучительные слова, мысли, стихотворения и др. творения
Целиком
Aa
На страничку книги
Поучительные слова, мысли, стихотворения и др. творения

10. К Обер-Прокурору Святейшего Синода, Ивану Ивановичу Мелиссино

Высокопревосходительный Господин!

Всенижайше Вашему Весокопревосходительству благодарствую за представление челобитной моей и письма, где надлежало, равно и за уведомление меня о том чрез почтеннейшее писание Ваше.

Что не сделалось по желанию нашему, то лучше. Желание наше Судьбе Божией восписую. А что Бог даровал совершить, за то и Вашему Высокопревосходительству, яко усердным тщанием и трудами много нам споспешествовавшему, обще все тем пользующиеся благодарим, и вечно благодарными пребудем. Просим же и впредь продолжать милость свою с нами, и пособлять, чтобы постановленное в трактате было и на самом деле.

Епископы Униятские намерения своего не отменяют, и подали о том мемориял Его Величеству Королю. Естьли Его Величество вознамерится писать о том к Ее Императорскому Величеству; то какмемориялоный в копии, так и обстоятельства, до оного касающиеся, имею должность Вашему Высокопревосходительству представить.

А ныне предав себя милости Вашей неотменной, с достодолжным почитанием пребываю и проч.

1768 года

Марта 1 дня.

Варшава.