Есть такое понятие – "коридор возможностей". То пространство, в котором возможно действовать. Так вот у Алёши этот коридор очень узкий – гораздо уже, чем у большинства даже очень тяжело больных детей.
То сочетание ДЦП и эпи-синдрома, которое у него, делает невозможной почти любую физическую реабилитацию. Даже небольшая стимуляция развития усиливает эпилепсию. И выйти из этого тупика некуда.

Из письма мамы:
"Всё было супер, но в месяц после прививки гепатита у Алёши начались судороги на следующий день. И в итоге диагноз эпи-синдром. Мое солнышко посадили на сильнейшие препараты, т.к. приступов было много в день, он стал отставать в развитии, тонус слабый и он много спал от лекарств, массаж нам нельзя, физио тоже, как восстанавливать ребенка непонятно.
Потом были долгие подборы препаратов, в три года поставили ДЦП. Запретили любую реабилитацию".
И только сейчас, когда Алёша уже подросток, когда ему 13 лет, наметился выход. Нашёлся метод помощи, который уменьшает эпи-активность.

Из письма мамы:
"Мы прошли 2 курса в Институте Медицинских Технологий мы записали видео ЭЭГ мониторинг – который стал лучше в сравнении с майским. Были консультации эпилептолога, мы обсуждали дальнейшую реабилитацию, препараты и методики. Прошли курс массажа, ЛФК с элементами Войта и другими методиками. Доктор Михаил подобрал оптимальный вариант занятий для Алёши. Логопедический массаж, БАК и новое для нас это лечение глаз. Ещё зимой нам не разрешали. Для Алёши это большой прогресс".

Семья Алёши – многодетная, и работает в ней только отец. Мама просто лишена такой возможности – больной ребёнок, да ещё двое здоровых, занимают её время больше чем на 100 процентов.
А курсы, которые могут избавить Алёшу от судорог и боли, платные, и дорогие. Алёша, его мама, семья и мы очень надеемся на вашу помощь.

