Зарплаты в фонде за июнь

Зарплаты в фонде за июнь
Дорогие друзья. Возможно, вы обратили внимание, что в июне у нас очень сильно выросли расходы на зарплаты сотрудникам. Так как это не наши, а ваши деньги, давайте мы объясним, почему так произошло.

Дело в том, что фонд "Предание" попал в список Министерства Экономического развития, и нам разрешили не платить часть налогов во июне, потому что кризис и коронавирус.

Конкретно мы имеем право не платить страховые взносы с зарплат. Это хорошо и спасибо за это государству.

Но дело в том, что взносы платятся не только с зарплат, но и с отпускных. И поэтому мы отправили многих сотрудников в отпуск и заплатили им отпускные сразу и одновременно. Именно затем, чтобы сделать это в июне и сэкономить деньги.

В результате получились разово очень значительные выплаты, которые в ином случае были бы "размазаны" по всему году.

Например, я, президент фонда, сразу получил около 180 тысяч рублей.
Но в следующий раз деньги от фонда "Предание" я получу только в конце сентября.

Наша бухгалтерия посчитала, что таким способом мы сэкономим, не заплатив налоговых взносов по закону более 200 тысяч рублей.

Спасибо, что поддерживаете нас!