В доме семьи Котовых есть отопление и коммуникации!

В доме семьи Котовых есть отопление и коммуникации!
Здравствуйте уважаемые Благотворители!

Пришло время к завершению работ по пуску отопления, коммуникаций в нашем доме выполненных на сбор средства БФ «Предание» от Благотворителей. Специалисты монтажной компании «Олимп», которая работы выполняла по минимальной цене, работали этапами - по мере сбора средств и закупки материалов и оборудования. Работы у них было не мало и если учесть что проекта у нас не было, то им приходилось все сети без исключения изобретать основываясь на своем опыте и наших пожеланиях.

Котельная внутри дома получилась как центр управления «полетами», вся инженерная жизнедеятельность дома заведена туда и размещена в минимальном пространстве.


Радиаторы отопления нам установили металлические с естественной конвекцией - у них КПД выше. Провели все сети канализации, холодной и горячей воды. Пока нет у нас еще конечно самих вентилей, смесителей - на это средств не хватило, но места подключения сантехники- водорозетки поведены с учетом наших пожеланий и конечно многодетных потребностей.


Проведены все коммуникации в помещение бани кроме дымохода и вентиляции, которая нам необходима с нашими семейными болячками. Запустить ее дело не быстрое - очень много затрат и работ, но первые шаги уже сделаны.

Мы за это время, оформили сам дом - зарегистрировали его, заключили все договоры. Чтобы успеть подготовить для монтажников по их заданиям стены, полы - фронт работ…, нам семьей приходилось поднажать вечерами и по выходным, чтобы успеть к утру им без задержки продолжить работу.

Слава Богу, мы осилили бетонирование пола 1- го этажа - куда монтажники заложили теплый водяной пол, утепление третьего этажа - чердака, монтаж системы вентиляции, отделку котельной, бюджетную штукатурку и шпаклевку всех стен, электрику частично.


Осмотрев наш дом и нашу ситуацию, материалом для отделки нам частично помогали различные компании, ну и долгов конечно мы нажили не малых… В общем, дом за лето внутри совсем стал иным- в нем доже дышаться как то стало по другому - дом ожил.

В зиму мы собираемся по мере сил обживать его - очень много работы внутри, а для этого: отопление в доме – наиглавнейшая помощь нам оказана Благотворителями! Теперь, до холодов, супер задача для нас – это утепление фасадов дома, иначе разоримся на газе - на отоплении дома т.к. стены из газоблоков толщиной всего 30 см.


Мы молим Бога о хорошей погоде – так необходимой для приклейки пенопласта к фасадам и обмазки – армировании его сеткой и клеем. Ищем помощи в отделке фасада штукатуркой короедом и покраски, установки софитов на всех карнизах ( за три года птички и осы там уже завсегдатаи) и снегозадержателей - снег с крыши у нас без них сходит со свистом электрички столичного метрополитена.

В конце августа нам наконец то пустили газ - событие грандиозное! Монтажники ООО «Олимп», с понедельника, приступят к пуско-наладке газового котла, регулировке и балансировке радиаторов отопления.

 
Все мы, несколько лет ждали этого события, стараясь сами можно сказать до изнеможения со стройкой, но без помощи БФ «Предание» и самих Благотворителей оказавших нам посильную помощь, нам невозможно было справиться с этим. Нам трудно подобрать слова признательности и благодарности Руководству, сотрудникам БФ «Предание» помогавшим нам и конечно Добрым Людям принявшим участие в сборе средств, мы обращаемся к Вам всем: Уважаемые Благотворители, оказывая нам помощь, Вы подарили нам не просто милосердие и материальные ценности, Вы дали нам радость, надежду и тепло во всех смыслах этого слова!


Пусть Ваша доброта и милосердие вернутся к Вам сторицей!
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в профессиональной
деятельности и больше тепла на Вашем жизненном пути!!!
Всех Вам Благ и Храни Вас Господь!

С уважением, многодетная семья Котовых