Помощь пострадавшим в Крымске - приглашение в реальность

Помощь пострадавшим в Крымске - приглашение в реальность
Здравствуйте.

Новый сбор средств для Крымска - здесь

Почему так?

Мир настоящий и мир в интернете очень сильно различаются. Несмотря на очевидность этого тезиса, его не всегда принимают во внимание.

Кое-что об это я писал вот тут, и сейчас хотел бы продолжить свою мысль.

Значение события определяется в сети не его реальным содержанием, а количеством внимания, которое удалось к событию привлечь. Тысячи людей внимают новостям, которые, например, опубликованы на главной странице Яндекса, однако широко распространяются не самые важные из них, а самые яркие - скандальные, неповторимые или странные.

Никто не будет перепечатывать у себя в блоге новость о том, что американский аэропорт возобновил свою работу, зато сообщение о том, что кто-то что-то выиграл на Олимпиаде, будет раскидано повсюду, и вызовет много комментариев.

Хотя, если смотреть честно, перерыв в работе аэропорта повлиял на жизни тысяч людей, а медаль не меняет ничего, кроме настроения и, до некоторой степени, материального положения спортсменов.

К чему это длинное вступление?

Все помнят о том, что в Крымске было наводнение. Новости читали как сводки с фронта. Но вот прошло время - и новости приелись. Информационный вал отошёл, новые события скрыли старые и стало казаться, что раз про Крымск не пишут, то в Крымске теперь всё хорошо.

Так вот это такая же иллюзия, как аэропорт и медали. В Крымске и окрестных станицах сохраняются все те же проблемы.

В то время как ситуация в Крымске и окрестных станицах всё также тяжела. Разрушенные дома никто пока не восстановил. Промокшие далеко не высохли.

А главное - люди, которые лишлись всего, так и остались без ничего.

И поэтому мы продолжаем помощь. Совместно с порталом "Православие и мир" сбор средств будет продолжен.

И в сентябре, когда будет ясен размер и характер помощи от государства, я снова поеду в Крымск. И о.Дмитрий Свердлов снова туда поедет. Мы выясним на месте, кому не хватилдо помощи или кому её оказалось недостаточно.

И адресно закупим и передадим то, что нужно, более капитальное, чем одеяло - мебель, технику, утварь, может быть строительные материалы. Мы попытаемся не повестись на виртуальное спокойствие и действовать как подобает людям - исходя из реальности.

И мы предлагаем каждому поучаствовать в этом интересном деле.