Историю моей жизни вы уже знаете.
Мне 21 год, диагноз – детский церебральный паралич, спастико-гипертоническая форма. С 1991 г. по 2008 г. я ежегодно проходил лечение в НИИ педиатрии и детской хирургии г. Москва в отделении неврологии, а также в местных реабилитационных центрах и санаториях.
В 2008 году я закончил 11 классов средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов с хорошими оценками. Сразу после школы я поступил в Международный независимый эколого-политологический университет, сейчас я студент 4 курса юридического факультета, учусь заочно (дистанционно).
Когда мне было пять с половиной лет, умер мой отец, через 3 месяца бабушка (мамина мама), другая бабушка умерла за месяц до моего рождения. Многое пришлось пережить, но мы с мамой не опускали рук. Я учился, мама устроилась в эту же школу уборщицей (хотя у нее высшее образование), чтобы в любой момент помочь мне.
За свою жизнь я прошел много всего – больницы, санатории, реабилитационные центры, массажи, иглоукалывания и т.д. Лечение ДЦП – долгий, упорный, каждодневный труд. Я многого достиг, но спастика и гиперкинезы мешают мне нормально ходить, одеваться, говорить.
Врачи-специалисты считают, что еще есть возможность улучшить состояние моего здоровья, походку, координацию движений, работоспособность рук! Для этого нужно пройти несколько курсов лечения в реабилитационном центре «Адели».
Метод «Адели» – это реабилитация для детей и взрослых, которая включает в себя комплекс различных процедур. Основа метода – интенсивная стимуляция центральной нервной системы с использованием лечебного костюма «Адели». Точнее, это программа нейрофизиологических упражнений в костюме «Адели», разработанных специально для каждого пациента с учетом индивидуальных особенностей.
Я очень хочу научиться ходить правильно и пользоваться двумя руками полноценно, я стремлюсь к этому и верю, что у меня это получится! Пожалуйста, помогите мне в этом!!! Врачи говорят, что устранить проявления болезни еще есть возможность, тем более после положительных результатов.

Я не хочу быть человеком с ограниченными возможностями! Для этого я занимаюсь дома различными упражнениями, но без профессионального лечения и реабилитации, которые необходимо проходить регулярно, я не смогу достичь этого! Лечение везде платное и дорогое.
Обращаюсь к вам с большой надеждой на понимание, и прошу помочь мне в оплате курса лечения в реабилитационном центре «Адели» в г.Пьештяны, Словакия, в октябре 2013 года.
Стоимость реабилитационного курса составляет (примерно) 255 тысяч рублей на 3 недели. Такую огромную сумму нам собрать нереально! Мы живем вдвоем с мамой на две пенсии по инвалидности. Мама не работает по состоянию здоровья. Она инвалид 2 группы.

