Здравствуйте! Мы семья Васьковских. Мы живём в г. Топки Кемеровской области. Наша семья состоит из шести человек. Я, Елена Васьковская, мой муж Евгений, ветеран Чеченской войны, моя свекровь Светлана Николаевна и трое наших детей: Артем, Савелий и Данил. Артем пошел во второй класс, он любит рисовать и занимается лепкой, Савелий еще совсем маленький (я нахожусь в декретном отпуске), но очень жизнерадостный, и Данил, наш племянник (Светлана Николаевна его опекун), но мы любим его как собственного ребенка. Наша семья любит отдыхать на природе, мы очень любим животных: у нас две большие собаки, Чара и Барон. Все наше свободное время мы посвящаем детям.
В нашей семье случилась беда – сгорел дом. Произошел пожар по адресу г. Топки Кемеровская область улица Ленина дом 199. Дом загорелся в ночь с 13 на 14 июня в 1.30. Я проснулась от треска шифера и пошла посмотреть, что случилось. Я вышла под навес и услышала, что горит дерево. Выбежав на улицу, я увидела, что горит наша стайка. Я побежала в дом будить свекровь и детей. На этот момент у нашего дома стояла полицейская машина. Полицейский вывел свекровь и детей на улицу. В летний период напор воды в огородах маленький, и мы никак не смогли предотвратить дальнейшее распространение огня. Полицейские в дом нас больше не запустили. Мы стали ждать, когда приедет пожарная служба.
Первая пожарная машина пока ехала, разлила половину бака с водой на асфальт, а вторая половина воды была разлита на ограду – когда начали тушить, один из пожарных за отсутствием опыта плохо закрепил пожарный рукав.
Вторая машина приехала с полностью пустым баком. В итоге около дома собралось четыре пожарных машины. И когда они принялись тушить пожар, в огне были уже стайка, баня, летняя кухня, веранда, углярка, навес и крыша дома. Пожар потушить удалось в четвертом часу утра.
Мы спасли собак. И, Слава Богу, никто не пострадал. Дом полностью сгорел, остался лишь каркас из стен, которые не подлежали восстановлению. Остатки от дома пришлось разобрать.
Сейчас нашей семье негде жить. Уже третий месяц мы проживаем в гараже. Женя работает в охранном предприятии в торговом центре ( В областном городе, у нас город маленький – работы нет). На работе женщины организовали сбор помощи: собрали 40000 рублей. Администрация Кемеровской области выделила 50000 рублей, а Администрация Топкинского района 4000 рублей. По нашим подсчетам, этих денег должно хватить на постройку фундамента и крыши для нового дома. Но необходимо еще около 300000-350000 тысяч для каркаса дома, стен, отопления и т.д.
Обращаемся к вам с просьбой о помощи. Пожалуйста, помогите обрести крышу над головой нашей семье.

